[VOLTAIRE]

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 186EUR
[VOLTAIRE]
Zadig, ou la destinée, histoire orientale. S.l., 1759. In-12, maroquin vert sombre, triple filet doré, petit fer aux angles, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Édition rare, comprenant 177 pages et citée par Bengesco sous le n°1420. Exemplaire remboîté dans une reliure d'époque. Coiffe inférieure restaurée.
Mes ordres d'achat