VILLON (François)

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
VILLON (François)
Les Oeuvres. Paris, Coustelier, 1723. 2 parties en un volume in-12, veau granité, filet à froid, dos orné, pièce de titre rouge, roulette intérieure, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Première édition critique de Villon et la première réédition de ses oeuvres depuis le XVIe siècle, marquant sa redécouverte. Petits frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat