TERMANINI (Tommaso)

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 619EUR
TERMANINI (Tommaso)
Vita e virtu del sacerdote Domenico Maria Saverio Calvi nobile bolognese. Parme, Carmignani, 1796. In-8, maroquin rouge, dentelle aux petits fers, armoiries au centre, dos orné, pièce de titre verte, grecque intérieure, doublure et gardes de soie bleu ciel, tranches dorées (Reliure de l'époque). Portrait gravé de Calvi. Exemplaire de dédicace sur grand papier, aux armes de Ferdinand Ier, Infant d'Espagne. Petite tache en bas du titre et du portrait. Deux coins frottés.
Mes ordres d'achat