TERENCE

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
TERENCE
Comoediae. Birmingham, James Baskerville, 1777. In-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné, pièce de titre verte, petit B doré en queue, roulette intérieure, tranches dorées sur marbrure (Reliure de l'époque). Belle édition, admirablement imprimée. Agréable exemplaire en maroquin, relié pour un amateur de l'époque qui a apposé l'initiale B en bas du dos.
Mes ordres d'achat