RESTIF de LA BRETONNE (Nicolas-Edme)

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
La Prévention nationale. La Haye [puis: Genève], & se trouve à Paris, Regnault, 1784. 3 volumes in-12 relié en 2, le premier en demi-basane moderne, le second en demi-basane de l'époque. Rives-Child, pp. 285-286. Unique édition, ornée de 10 gravures. Manquent les figures L'Amitié et Jeanne d'Arc. Reliure du dernier volume très usagée.
Mes ordres d'achat