[PRÉVOST (l'abbé)]. - MARILLIER

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 433EUR
Figures pour les Oeuvres de l'abbé Prévost, parues en 39 volumes in-8 en 1783-1784. In-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tranches dorées (Reliure moderne). Suite complète comprenant un portrait de l'auteur par Ficquet d'après Schmidt et 77 figures gravées en taille-douce d'après Marillier. Les épreuves sont montées sur onglets.
Mes ordres d'achat