[LESZCZYNSKI (Stanislas)]

Lot 92
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 866EUR
[LESZCZYNSKI (Stanislas)]
Oeuvres du philosophe bienfaisant. Paris, 1763. 4 volumes in-8, veau marbré, dos orné, pièces de titre rouge et de tomaison vert pomme, tranches rouges (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée d'un portrait de l'auteur, non signé, et 4 fleurons de titre. Très bel exemplaire en grand papier.
Mes ordres d'achat