[LE TOURNEUX (Nicolas)]

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 186EUR
[LE TOURNEUX (Nicolas)]
L'Année chrétienne, contenant les messes des dimanches, fêtes & fériés de toute l'Année. En latin & en françois. Paris, M. Josset, Josse, Delespine, 1741-1739. 12 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées sur marbrure (Reliure de l'époque). Fine reliure en maroquin rouge de l'époque. Manque le tome VII, sur un ensemble de 13.
Mes ordres d'achat