COCHIN (Charles-Nicolas) et Jean-Charles BELLICARD

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 309EUR
Observations sur les antiquités d'Herculanum, avec quelques Réflexions sur la Peinture & la Sculpture des Anciens; & une courte description de plusieurs Antiquités des environs de Naples. Paris, Jombert; et se trouve à Naples, Jean Gravier, 1757. In-12, basane marbrée, dos orné, pièce de titre rouge, doublure et gardes de papier dominoté, tranches rouges (Reliure de l'époque). Seconde édition, ornée de 40 planches dépliantes gravées en taille-douce par Cochin et Bellicard.
Mes ordres d'achat