BOSSUET (Jacques-Bénigne)

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 272EUR
BOSSUET (Jacques-Bénigne)
Oraison funèbre de très-haute et très-puissante princesse Anne de Gonzague de Clèves, princesse palatine. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1685. - Oraison funèbre de très-haut et puissant seigneur messire Michel Le Tellier. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1686. - Oraison funèbre de très-haut et très-puissant prince Louis de Bourbon, prince de Condé, premier prince du sang. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1687. Ensemble 3 ouvrages en un volume in-4, bradel cartonnage papier crème, dos lisse portant une pièce de titre noire, tranches mouchetées (Reliure du XIXe siècle). Éditions originales. Titre des deux dernières oraisons rogné un peu court.
Mes ordres d'achat