BOISARD

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
BOISARD
Fables. S.l. [Paris, De l'Imprimerie de Michel Lambert], 1777. 2 volumes in-8, broché, non rogné, couverture de papier marbré de l'époque. Seconde édition, ornée de 9 figures, 2 fleurons de titre et 2 culs-de-lampe gravés par Augustin de Saint-Aubin et Schmitz d'après Monnet. Cahier A détaché au tome II, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat