RILKE (Rainer Maria) écrivain autrichien (1875-1926).

Lot 178.B
Estimation :
800 - 1000 EUR
Lettre autographes signée à Suzanne Kra, clinique Val-Mont par Glion (Vaud) (sans date 14/12/1926) 1 p. in-8, enveloppe : émouvante lettre écrite quelques jours avant son décès : « … Depuis quelques semaines misérablement et douloureusement malade, je ne pouvais pas vous dire ma joie de vous voir rentrer à cette occupation qui me touche de si près. Que ces quelques lignes m’excusent auprès de vous… »

Mes ordres d'achat