TZARA (TRISTAN)

Lot 203
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 699EUR
TZARA (TRISTAN)
Poète et écrivain roumain, un des fondateurs du mouvement Dada (1896-1963). Lettre autographe signée à Philippe Soupault, Paris sans date, 1 page in-8, au crayon. «Je vous envoie pour le R.E. un poème du (grand) poète hongrois Tibor Dery qui aime beaucoup votre poésie. Voulez vous m'écrire si vous le ferez paraitre et quand. Il y a bien longtemps que je ne vous ai vu...». Dessin d'une petite main devant sa signature. Tibor Dery écrivain hongrois (1894-1977)
Mes ordres d'achat