PÉTAIN (Philippe) maréchal de France (1856-1951)

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 483EUR
Photo de Pétain en buste avec dédicace autographe signée à Madame G. Rénier (sans date), 29 x 23 cm. Joint: Fin de L.A.S. (sans lieu ni date), 1 p. in-8: Il donne des nouvelles de Ménétrel, son médecin et conseiller à Vichy, puis: «mon voyage des frontières a été un peu fatiguant... mais il m'a vivement intéressé... Déjeuner aujourd'hui chez les Chambrun avec la famille Laval. Très intéressant.». Joint: dédicace autographe signée de Paul Morand à Pétain, en page de titre de son livre «France la douce»
Mes ordres d'achat