PERGAUD (Louis) écrivain français auteur de «la Guerre des Boutons» (1882-1915)

Lot 164
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 445EUR
Lettre autographe signée, Paris 8 mai 1913, 1 page in-8.
«... M. Ferlet... m'a exposé les raisons pour lesquelles on me mettra à Carnavalet. Tout sera pour le mieux. L'employé affecté à Cernuschi devra en effet naviguer... selon les besoins du service de Cernuschi à Galliera et à Victor Hugo...» C'est à lui qu'il doit l'accueil si aimable de Ferlet et l'en remercie
Mes ordres d'achat