NERUDA (Pablo) poète et homme politique chilien (1904-1973)

Lot 157
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 635EUR
Manuscrit autographe signé et daté Madrid juillet 1937, 1/2 page in-4.
Neruda était alors ambassadeur à Madrid: Il écrit cette maxime: «Fe en la vida, en les hombres, en la comunidad del pensamiento y la alegria» (Foi en la vie dans les hommes, dans la communauté de pensée et la joie)
Mes ordres d'achat