MATTA (Roberto) peintre surréaliste chilien (1911-2002)

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 508EUR

Dessin à l'encre signé et daté 12 juin 1975, 1 page 23 x 29 cm.
Buste d'homme au chapeau sur l'invitation à son exposition, galerie Alexandre Iolas.
Une note indique: ««Portrait de H. Corbière fait par Matta sans me regarder, et dans la rue en face de la galerie Iolas où il expose. 12/6/75»
Mes ordres d'achat