LURCAT (Jean) peintre français (1892-1966)

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Lettre autographe signée, Paris sans date (janvier 1926), 1/2 page in-4. «Vous m'avez offert au jour de l'an passé de bien vouloir me faire l'honneur de vos Seurat. Une discussion avec un ami, possesseur d'une petite esquisse (de la gde Jatte ???) me fit plus activement me souvenir de votre amabilité...», il lui propose un rendez-vous. Le tableau la grande Jatte de Seurat date de 1884-1886
Mes ordres d'achat