HOMMES POLITIQUES. Fin XIXe et début XXe siècle

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 889EUR
90 documents environ, lettres autographes signées pour la plupart, accompagnées le plus souvent de portraits parmi lesquels: O. Barrot, C. Perier, R. Cassin, Decazes, Delcassé, Delessert, P. Doumer, G. Doumergue, E, Fallières, F. Faure, Floquet, A. Fould, Girod de l'Ain, J. Grévy, E. Loubet, Marrast, Millerand, Paul-Boncour, Pelletan, Persigny, P. Reynaud, Scheurer-Kestner, V. Auriol, Waldeck-Rousseau
Mes ordres d'achat