DESNOS (Robert) poète français (1900-1945)

Lot 55
200 - 300 €
Résultat : 356 €

4 lignes autographes signées et datées 23 avril 1942 sur 1 page in-4.
Desnos écrit comme règle de vie: «Je ne suis pas meilleur que le pire des hommes, je ne suis pas pire que le meilleur.»
Mes ordres d'achat