DEBUSSY (Claude) compositeur français (1862-1918)

Lot 53
600 - 700 €
Résultat : 889 €

Lettre autographe signée à Saint Georges de Bouhélier Paris 3 janvier 1914, 1 page in-8. Enveloppe jointe.
«Il faut que tous ceux qui veulent se souvenir et qui tiennent à la beauté de la France vous remercient de ce que vous venez d'écrire. C'est aussi parfaitement utile que douloureusement humain...».
Stéphane Georges de Bouhélier Lepelletier dit Saint-Georges de Bouhélier, auteur d'essais, de recueils de poèmes et de nombreux drames est le fondateur du naturisme (1876-1947)
Mes ordres d'achat