CHRISTIE (Agatha) romancière anglaise (1890-1976)

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 953EUR
2 lettres autographes signées en anglais à Marguerite Shatel, Devon (sans date) et Bagdad 16 janvier 1956, 3 pages 1/2 in-8. En anglais. 1) De Bagdad, A. Christie remercie Marguerite de ses vœux. Ils ont passé un très joyeux Noël à Tripoli, quelques jours au Caire et viennent juste d'arriver à Bagdad où il y a une tempête de sable plutôt froide. Elle envoie ses meilleurs vœux pour l'année 1956. 2) Dans la seconde lettre elle demande à son amie de recevoir son neveu aussi bien qu'ils ont été reçus par elle. Les lettres sont signées Agatha Mallowan du nom de son second mari
Mes ordres d'achat