CARAN D'ACHE (Emmanuel Poiré dit) dessinateur français (1858-1909)

Lot 26
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 318EUR
2 dessins à l'encre et au crayon bleu signés, 18 x 11 cm et 23 x 14 cm. Les dessins représentent des personnages alités: un homme assis dans un grand lit et un lapin endormi dans un petit lit. Joint: L.A.S. au caricaturiste Job (s.l.n.d.) 1 p. in-12, enveloppe: il le remercie de sa gentillesse mais est pris pour le dîner
Mes ordres d'achat