BARBEY D'AUREVILLY (Jules) écrivain et dandy français (1808-1889)

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 445EUR
Lettre autographe signée à un ami (sans lieu ni date), 1 page in-8. «Brucker, qui n'a point d'amour propre, en a retrouvé pour nous, parce qu'il nous aime, dit-il. Il a été blessé de la suppression de son nom et m'a refusé net de travailler dans des conditions offensantes pour lui et imméritées...». Il est malade «je ressemble à un brochet qui a un croc dans la tête. Je n'en vais pas moins travailler pour vous...». Brucker, écrivain français (1800-1875)
Mes ordres d'achat