ARAGON (Louis) poète et écrivain français (1897-1982)

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 270EUR
Dessin autographe signé (sans date) mars 1936, sur 1 page in-4. A la question sur la maxime de sa vie, Aragon répond par ce dessin: Joint: Lettre dactylographiée signée par Aragon, Malraux et J.R. Bloch, Paris 18 janvier 1936, 1 p. in-8, en-tête de l'Association Internationale des Ecrivains pour la Défense de la Culture: Proposition de former un comité pour patronner diverses manifestations dont l'anniversaire de Romain Rolland qui fêtera ses 70 ans
Mes ordres d'achat