THAILANDE - XVIIIè siècle

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 429EUR
THAILANDE - XVIIIè siècle
PAIRE DE GRANDES MAINS DE BOUDDHA en bois laqué rouge et or, en abhaya et dhyana mudra (geste de la méditation et de l'absence de crainte). L. 57 et 55 cm. (Manques de laque)
Mes ordres d'achat