ARMAN. — PLEYNET (MARCELIN)

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
ARMAN. — PLEYNET (MARCELIN)
La Liberté en peinture. Freedom in painting. Arman. Paris, Galerie Piltzer, Au même titre éditions, 1999. In-4, bradel cartonnage noir, gant de cuir avec fourrure en relief sur le premier plat (Reliure de l'éditeur). Catalogue édité à l'occasion de l'exposition Arman à la galerie Piltzer à Paris du 17 mars au 23 avril 1999. Un des 250 exemplaires constituant l'édition originale, ornés sur les premiers plats d'UN RELIEF ORIGINAL intitulé Naufrage d'un gant, numérotés et signés par l'artiste, celui-ci un des 15 exemplaires hors commerce
Mes ordres d'achat