[ROSTAND EDMOND (1868-1918]

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
[ROSTAND EDMOND (1868-1918]
Gant signé par Edmond ROSTAND et daté 1917, avec la mention manuscrite «C'est la nuit qu'il est beau de croire à la lumière/(Chanteclerc)» JOINT: Deux gants, l'un signé de Christian LACOSTE, portant la mention manuscrite «Je revêts ce gant/de ma griffe/qu'il a vêtue» et l'autre «Envoi de/Francis Jammes/Orthez. B.P.» Ces gants auraient été signés à l'issue d'une représentation de Cyrano de Bergerac devant des soldats en 1917
Mes ordres d'achat