[FAMIN] - Musée royal de Naples, peintures,... - Lot 23 - Giquello

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
[FAMIN] - Musée royal de Naples, peintures, bronzes et statues érotiques du cabinet secret, avec leur explication. Paris, Abel Ledoux, 1836. In-4, demi-maroquin vert, filets dorés, dos orné (Reliure de l'époque). Pia, 1109-1110. Seconde édition, illustrée d'un frontispice et de 60 planches érotiques gravées par A. Delvaux et coloriées. Exemplaire un peu décollé du dos, des rousseurs claires
Mes ordres d'achat