ILES SALOMON XXE SIÈCLE

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
ILES SALOMON XXE SIÈCLE
Coupe ornementale Bois tendre avec incrustations de nacre à décor anthropozoomorphe. (Petit accident sur l'oreille gauche) H. 16,5 cm - L. 36 cm Provenance : coupe achetée par l'actuel propriétaire en 1973 aux villageois de l'ile de Makira.
Mes ordres d'achat