CULTURE NARIÑO, FRONTIÈRE SUD COLOMBIE-NORD EQUATEUR 800-1500 APRÈS J.-C.

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Jarre à eau Céramique brune à décor polychrome. Forme ovoïde surmontée d'un col tronconique à bordure évasée. Sur les flancs du récipient, beaux motifs de damiers pris dans des triangles de couleur beige clair. (Accident visible) H. 32 cm - D. au col 17 cm
Mes ordres d'achat