CULTURE NARIÑO, FRONTIÈRE SUD COLOMBIE-NORD EQUATEUR 800-1500 APRÈS J.-C.

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite coupe Céramique à décor polychrome. Forme lenticulaire surmontée d'un col cylindrique à bordure évasée. Sur les flancs du récipient, beau décor linéaire dessiné au trait noir. (Accident visible) H. 18,5 cm - D. au col 13 cm
Mes ordres d'achat