CULTURE NARIÑO, FRONTIÈRE SUD COLOMBIE-NORD EQUATEUR 800-1500 APRÈS J.-C.

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand récipient à eau monté sur piédouche Céramique brune à décor polychrome. Forme globulaire à large ouverture circulaire décorée sur les flancs d'un beau motif ornemental fait de cercles et de triangles sur fond beige clair. (Usure de surface) H. 20 cm - D. 19 cm
Mes ordres d'achat