CULTURE CHIMU, PÉROU 1100-1400 APRÈS J.-C.

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Petit récipient lenticulaire à anses Céramique à engobe brun noir. Beau décor géométrique gravé sur la surface, parcourue de petits pastillages circulaires. (Usure de surface) H. 14,5 cm - L. 10,5 cm Provenance : Collection privée, New York
Mes ordres d'achat