CULTURE CHIMU, PÉROU 1100-1400 APRÈS J.-C.

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite bouteille à anses Céramique noire à décor en relief. Goulot formant une tête d'homme ; la panse du récipient est décorée de volatiles. (Accident visible) H. 19 cm - D. 16,5 cm
Mes ordres d'achat