CULTURE NAZCA, SUD DU PÉROU INTERMÉDIAIRE ANCIEN, 100-700 APRÈS J.-C.

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase funéraire de forme semi-globulaire Céramique à engobe blanc crème décoré de deux félins polychromes. Présence de deux goulots tronconiques reliés par une anse plate et arquée. (Usure de surface) H. 17 cm - D. 15,5 cm
Mes ordres d'achat