CULTURE NAZCA, SUD DU PÉROU INTERMÉDIAIRE ANCIEN, 100-700 APRÈS J.-C.

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Récipient hémisphérique décoré de deux personnages aux traits identiques (jumeaux, reliés) reliés par deux anses plates et un goulot tubulaire. Usure de surface et accident visible. H. 17 cm - L. 15 cm
Mes ordres d'achat