CULTURE NAZCA, SUD DU PÉROU INTERMÉDIAIRE ANCIEN, 100-700 APRÈS J.-C.

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Petite divinité anthropomorphe servant de récipient et décorée de deux petites oreilles cylindriques. Céramique à décor polychrome légèrement altéré par l'humidité. H. 19 cm - L. 11,5 cm
Mes ordres d'achat