CHARLES STUART FORBES (1856-1926)

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ensemble de cinq petites peintures à l'huile sur contreplaqué, dans un même encadrement. Marché à Concarneau, datée au dos septembre 1920. Marine . Les Invalides. Le Port de Concarneau, datée au dos le 9 septembre 1918. Le Pont à Venise signé en bas à gauche au crayon, daté au dos le 8 septembre 1919. 18,5 x 27 cm chacune
Mes ordres d'achat