ADOLPHE-FRANÇOIS MONTFALLET (1816-1900)

Lot 37
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Représentation d'une comédie italienne au temps de Louis XV Huile sur panneau Signée en bas à droite et datée ?1860' 47 x 64 cm Cadre de l'époque à canaux en stuc doré Ce tableau, forme pendant avec le panneau "Représentation théâtrale de Turlupin au temps de Louis XIII", vendu le 19/11/99 chez Me Tajan.
Mes ordres d'achat