LILLE

Lot 100
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
LILLE
Grand pot à eau de forme balustre à décor de rinceaux rocaille fleuris. Une assiette à décor polychrome de tiges fleuries et galon sur le bord. Un plateau circulaire sur trois pieds à décor en camaïeu bleu d'une rosace au centre. XVIIIe siècle. (Le couvercle en étain, accident au bord supérieur, éclats) H. 28 cm
Mes ordres d'achat