SINCENY, NORD, DESVRES, MOUSTIERS, ESPAGNE ET NEVERS

Lot 96
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Jatte carrée à décor d'oiseaux et papillon. Un saladier rond à décor polychrome d'un paysan. Un plat rond à décor de fabriques et arbustes. Un plat rond à décor en camaïeu bleu de motifs de dentelles et filets. Un plat rond à décor polychrome d'oiseaux et fleurs. Un plat rond à décor polychrome de fleurs stylisées. Un plat rond à décor polychrome de Chinois. Plat rond à décor polychrome d'un cavalier. Plat rond à décor polychrome d'une corbeille fleurie et oiseaux, galon sur le bord. Deux plats ronds à décor polychrome de deux perruches sur un arbuste. Plat rond à décor polychrome d'un oiseau posé sur deux palmes nouées. Jardinière rectangulaire à pans coupés à décor polychrome de tiges fleuries. XVIIIe siècle et XIXe siècle. (Accidents)
Mes ordres d'achat