SAINT-AMAND

Lot 92
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
SAINT-AMAND
Cinq assiettes à décor en camaïeu bleu et manganèse de fabriques et arbustes fleuris et un élément de surtout en forme de coquille à décor en camaïeu bleu de tiges fleuries et peignés. Une assiette marquée. XVIIIe siècle. (Eclats et deux fêlures)
Mes ordres d'achat