SAINT-AMAND-LES-EAUX

Lot 91
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
SAINT-AMAND-LES-EAUX
Ensemble comprenant : Trois assiettes. Une petite assiette et une jatte ronde à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de tiges fleuries et palmes fleuries en bianco sopra bianco. Une assiette à décor polychrome d'un Chinois pêchant à la ligne sur une terrasse fleurie. On joint : Une assiette en faïence du Nord à décor polychrome au centre d'un oiseau posé sur une branche fleurie et sur l'aile de tiges fleuries et palmes en bianco sopra bianco. Certaines marquées. XVIIIe siècle. (Petits éclats ou accidents) D. 23 cm et 22 cm
Mes ordres d'achat