DELFT

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
DELFT
Panneau formé de vingt-quatre carreaux à décor en camaïeu bleu et manganèse de scènes bibliques, personnages, fabriques, animaux. Panneau formé de cinq carreaux à décor en camaïeu bleu de personnage. Deux panneaux formés de dix-huit carreaux à décor en camaïeu bleu et manganèse de scènes bibliques. Panneau formé de douze carreaux à décor en camaïeu bleu et manganèse de vues de villes avec fleuve. XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat