DELFT

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
DELFT
Ensemble de neuf assiettes comprenant : Assiette à décor en camaïeu bleu au centre d'une corbeille fleurie et sur l'aile d'un galon. Assiette à décor en camaïeu au centre d'une fleur dans un médaillon circulaire et de fleurs stylisées sur le bord. Assiette à décor en camaïeu bleu d'un rocher percé fleuri et bouquets de fleurs. Deux assiettes à décor en camaïeu bleu de haies fleuries. Petite assiette à décor en camaïeu bleu d'un vase rempli de plumes de paons. Assiette à décor en camaïeu bleu d'une corbeille fleurie dans un médaillon, galon à fond bleu sur le bord. Deux assiettes à décor en camaïeu bleu au centre d'une rosace. XVIIIe siècle. (Quelques accidents et éclats) D. 22 cm
Mes ordres d'achat