DELFT

Lot 80
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
DELFT
Ensemble de six plats comprenant : Plat à décor en camaïeu bleu de tiges fleuries dans un médaillon. Plat à décor en camaïeu bleu de fleurs dans des compartiments. Plat rond décor polychrome de fleurs stylisées et galons. Plat rond à décor en camaïeu bleu de fleurs stylisées dans des compartiments. Plat rond à décor en camaïeu bleu d'une corbeille fleurie au centre. Plat rond à décor d'une corbeille fleurie au centre. XVIIIe siècle. (Quelques accidents)
Mes ordres d'achat