DELFT

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
DELFT
Ensemble de six plats comprenant : Plat rond à décor polychrome d'un oiseau posé sur une fleur, compartiments fleuris sur l'aile. Plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'un paon dans un médaillon. Plat rond à décor en camaïeu bleu d'un paon dans un paysage sur un rocher dans un médaillon cerné de compartiments fleuris. Plat rond à décor en camaïeu bleu de plumes de paon dans un vase. Plat rond à ombilic à décor en camaïeu bleu d'une corbeille fleurie au centre et deux oiseaux sur des consoles, réserves fleuries sur le bord. Plat rond à décor en camaïeu bleu d'un oiseau sur des feuillages. XVIIIe siècle. (Fêlures et éclats)
Mes ordres d'achat