DELFT

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
DELFT
Ensemble de cinq plats ronds : Paire de plats à décor en camaïeu bleu d'une femme tenant une corne d'abondance remplie de fleurs dans un paysage. Plat rond à décor en camaïeu bleu de trois hommes dans un paysage. Plat à décor polychrome d'un voilier dans un paysage lacustre. Plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'un amour dans un médaillon. XVIIIe siècle. (Quelques accidents)
Mes ordres d'achat