ITALIE, NAPLES ET SAVONE

Lot 75
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
ITALIE, NAPLES ET SAVONE
Bénitier à décor en camaïeu bleu de saint Jérôme dans un paysage. Grand albarello cylindrique à décor polychrome d'armoiries. Vase de pharmacie à deux anses en forme d'hydre à décor polychrome d'armoiries sous une couronne. XVIIIe siècle. Le vase marqué à la lanterne. (Eclats et fêlure)
Mes ordres d'achat